Модельный ряд Lexus

Отзыв о Lexus RX 2020 года

Автомобиль: Lexus RX 2020 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Владимир (Россия, Хабаровск)   07.06.2021

Была мечта купить себе RX. Вот и настал тот долгожданный момент, когда она может осуществиться, причем новую, последнюю версию. Но, прежде чем её осуществить, пришлось потратить немного времени на выбор, так как появились ещё усеченные версии, такие как UX, NX и соответственно RX.

Тест драйв проходил в течение всего дня, начиная с малого:

UX - очень понравился по комфорту и посадке водителя, несмотря на то что низко. Минус при быстром ускорении подозрительный звук из центрального динамика (как у формулы один. Развод). Места во 2-м ряду и багажнике практически нет, то есть машина для двоих.
NX - сиденья вроде бы удобнее, но в UX комфортнее. Места больше, даже немного есть в багажнике. Но что-то в нем мне не понравилось.
RX - Очень много места, по крайней мере в тестовом автомобиле.

Конечно же, остановился на RX, так как семья из 4 человек. Далее обдумывалась версия и пакет.

В связи с тем, что хотелось бы побольше места и привык к гибридным авто, остановился на 450hL. Насчёт пакета не стал заморачиваться и выбрал максималку.

Итак, к самой машине:

Lexus RX450hL Luxury 2021 nebula gray pearl. Из названия уже понятно, что: гибрид, удлиненная версия, максимальный пакет.

Далее, что установлено в Luxury:

Отделка деревом с алюминиевыми вставками (в само дерево). Кожа, но не настоящая, искусственная (SEMI-ANILINE LEATHER), но не синтетическая (Кто-то может сказать, BMW натуральная кожа. Поверьте, нет. Тоже искусственная. Все помешаны на экологии и на спасение животных).
Диски на 20. На обычных версиях 19.
Шторки на задних пассажирских окнах.
Деревянный руль с подогревом. Но подогрев только на кожаной части.
Люк, и немного других функций.

Что установлено сверху:

Звук, Mark Levinson 15 динамиков 835 ватт.
Большой монитор 12.3 инчей.
Динамическая навигация и ассист - это как Google и Yandex карты с пробками и объездами. А так-же когда ты можешь через спутниковую систему автомобиля вызвать ассистента. Который проложит путь в твоей навигации до необходимой точки. Удаленно.
Зимний пакет с подогревом дворников и что-то еще.
Светодиодные фары с омывателями.
Камера на 360.
Открытие багажника ногой. Бить машину не нужно.
Проекция на лобовое стекло. (Отображается спидометр, тахометр, гибридная система, компас, навигация, аудиосистема и круиз контроль с поддержкой линий, дистанции до впереди идущего автомобиля, если он имеется. А также знаки (Ограничение скорости, движения без остановки запрещено).

Что касается салона автомобиля:

Очень много места для посадки, отличный обзор. 1- го и 2- го ряда места валом.
Передний ряд имеет обдув и подогрев сидений. Также имеется множество вариантов регулировки сидений, в том числе выдвижение передней части для тех, у кого длинные ноги.
Задний ряд имеет только подогрев и только для 2 человек, потому что установлены Капитан Сит.
3-й ряд сидений, конечно, только временное решение и желательно для детей. Сам туда садился без проблем, но это на дистанцию до часа езды. В связи с тем, что нас всего лишь четверо, он всегда сложен. Для большого багажника.
Автомобиль рассчитан всего на 6 человек, 2 спереди, 2 посередине и 2 сзади. Но на днях мы ехали из ресторана, нас было 7 взрослых, то есть на последнем ряду сидело 3 человека. Дистанцию час все выдержали спокойно.
Что касается шумоизоляции, многие жалуются. Может, на предыдущих версиях было по-другому. Меня полностью устраивает двойные стекла, тишина в машине полная, друзья, у кого BMW жалуется на свою шумку и говорят, что у них одинарные стекла и что у меня тише.

Владею чуть больше полугода, накатал около 10000.

PS: Многие жалуются на управление на разгон, но в связи с тем, что я брал машину для себя и своей семьи, меня все устраивает.
Меня идеально устраивает слабенький руль без отдачи и нормальный разгон 8 секунд до 100 км. Кто бы чего не говорил, но для домашнего, семейного пользования это идеальный автомобиль. Подвеска работает идеально, как будто плывешь.

Как дополнение:

Так как все относительно новые лексусы имеет по умолчанию подписку, бесплатную на 3 года. И это включает в себя спутниковую связь. Телефон, всегда будет видеть, где машина находится, открыта, закрыта, уровень топлива, маршруты, где она припаркована, все сервисы, запуск, открытие, закрытие, ну и так далее. Главное условие. Чтобы машина не стояла в гараже, иначе она не видит спутники. Ну и, соответственно, в вашем телефоне должен быть сигнал.

Машину можно открыть: просто за ручку, пультом, либо с телефона. Багажник можно открыть из салона, с пульта, кнопкой на задней двери, либо ногой. Соответственно, багажник можно закрыть таким же образом из салона, с пульта, кнопкой на задней двери, либо ногой. Машину можно завести либо с пульта, либо через телефон.

PSPS: Я не против каких-либо других автомобилей, будь это немец, азиат, европеец, не знаю, что можно еще вписать. Я купил то, что я хотел. Я пользуюсь тем, что у меня есть. Каждый может иметь свою точку зрения. Навязывать свою точку зрения никому не буду, и желаю, чтобы мне никто ничего не навязывал.

Плюсы автомобиля: Много места. Большой багажник. Хорошая шумка. Отличный звук. Отличный расход. По трассе (130-145) у меня получается на 75 л. (полный бак), в районе 800 км. (~9.4л) По городу, со своей манерой езды, без пробок. На 75 л., около 750 км. (~10л). По городу с пробками практически не ездил. Работа из дома позволяет не ездить по трафику (поэтому не могу сказать результат). Камера 360. Последняя версия Safety System различает пешеходов, велосипедистов, животных, движущиеся автомобили. На парковке врезаться практически невозможно, даже если ты держишь педаль газа. Остановится автоматически. Даже если будет спереди или сзади стена или высокий бордюр. Дорожный ассистент. При движении практически делать ничего не нужно, только поддерживать руль, чтобы машина знала, что кто-то за рулём сидит и ещё живой. Разгоняется, тормозит и полностью останавливается сама, автоматически. Так же держит отлично линии. Если нет разметки, то она цепляется к впереди идущему автомобилю если такой имеется, и следует за ним. Проекция на лобовое стекло. Заводская тонировка. Свет фар супер. Отлично работает голосовой ассистент (Распознает более 90% моей речи. Если скажешь мне холодно. Она включает обогреватель. Если скажешь мне жарко, она включит кондиционер. Ну и соответственно, другие голосовые настройки работают отлично). Двери закрывают все пороги, так что брюки, платья, заползающие дети будут всегда чистыми. Даже в грязную погоду.

Минусы автомобиля: Кондиционер работает неважно. (Брал другую машину RX во время 1-го ТО. Было то же самое. Дилер сказал, что в этих машинах используется другой хладогент. Который меньше охлаждает, но более экологичной.) К сожалению, нет Blade Scan фар. Потому что этот автомобиль производится только для Америки. По закону они запрещены, потому что еще не лицензированы.

Тест-драйв Lexus RX: Острота зрения
Острота зрения

Оптика с «зеркалами-лезвиями», доработанная подвеска, мультимедиа с тачскрином и Apple CarPlay — cамый популярный кроссовер премиум-сегмента пережил далеко не только формальный рестайлинг.

Продажа б/у RX

Lexus RX 2016 Lexus RX 31.000$ 2016 62.000 км