Модельный ряд Lexus

Отзыв о Lexus RX 2011 года

Автомобиль: Lexus RX 350 2011 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 75000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Артем (Украина, Днепр (Днепропетровск))   25.04.2020
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 12.0 л/100км, средний: 13.5 л/100км

Всем привет. У меня два одинаковых лексуса. Цвет белый перламутр и черный. Оба американцы. Оба 2011 года.

Первый покупал новый, второй б/у. Теперь по существу.

Ходовая: мягкая, неубиваемая.

Управление: слегка валкое, но самую малость. В меру. Машина заточена под спокойную езду.

Коробка: 6-ст автомат, переключается четко, без рывков, ускорение мощное и плавное.

Разгон: 7.7 сек от 0 до 100км/ч, но!!! Коробка настроена на неспешную езду, суеты и резких маневров не любит, хоть и выполняет их четко, но без особой радости. Чтобы ездить более резво, включая стремительные обгоны, нужно переключать коробку в ручной режим и понижать передачи. Тогда динамика вообще супер.

Шумность: идеально. Машина очень тихая. В некоторых отзывах читаю о шуме из багажника. Да, меня тоже бесило это, пока не вычислил, что шумит шторка багажника и козырек от этой шторки. Отсоединил ее на хрен и отнес в кладовку и шум прекратился.

Диски: специально брал американца из-за 18 дисков и более мягких настроек аммортизаторов.

Резина: только Michelin HP tour. Сверхкомфортная, сбалансированная и неубиваемая резина.

Клиренс: 18см. Защита нужна. И она у меня стоит на обеих машинах. Сразу же поставил, после покупки. И один раз серьезно выручила.

Ремонты-поломки: за 8 лет один раз пустил масло передний амортизатор. Внимание, не вышел из строя, а пустил масло. Я не стал испытывать судьбу, поменял за 2700грн на фирменном СТО. Всё.

Ах да, еще лампочку в передней фаре одну поменял.

ТО раз в год 4500грн в ценах 2020 года.

По обоим машинам вообще Слава Богу никаких вопросов.

Кто-то жалуется на тормоза. Я не понимаю вообще о чем речь. У меня машина останавливается, как вкопанная. Выжимать тормоз надо именно в пол, до упора, тогда все системы срабатывают.

Интерьер: роскошные очень комфортные сиденья, роскошный руль, всё продумано, надежно и очень удобно. Ничего не бесит. Но! Кожа очень нежная и как следствие, быстро покрывается трещинами. Это правда.

Багажник: не огромный, но и не маленький. Не знаю как его описать. Два больших чемодана и плюс четыре средних помещаются легко.

Также на всех тойотах и лексусах ужасные родные аккумуляторы. Умирают ровно через год. Поставил Bosch и забыл.

Отношусь к машине бережно. Сервис на тойотовском сто строго раз в год. Ездим с женой аккуратно.

Резюме: Очень комфортный и надежный автомобиль.

Плюсы автомобиля: Роскошь. Комфорт. Мощность и динамика, но только с двигателем 3.5л. Надежность. Красота. Безопасность. Очень низкая стоимость владения и обслуживания, потому что ничего не ломается.

Минусы автомобиля: Аккумулятор. Расход (до 15 л в городе). Слишком нежная кожа на сиденьях.

Совет покупателю: Практически идеальный автомобиль.

Slavik0080

Самый крутой кроссовер!

Zub8

Як на мене,то ціна на т.о. дуже адекватна.Я здивований)

Azazello

Вы наверное очень аккуратный водитель, до 15 литров расход по городу, это хороший показатель для кросса 3.5. У моих знакомых на аналогичных RX по Николаеву цифры расхода не такие оптимистичные, в основном около 17-18 и это если не наваливать

Тест-драйв Lexus RX: Синоним комфорта
Синоним комфорта

Кроссовер Lexus RX плотно проник в глубины российского автомобильного рынка, где люксовое подразделение японского автогиганта Toyota всегда пользовалось особым уважением и статусом.

Продажа б/у RX

Lexus RX 2013 Lexus RX 29.000$ 2013 126.000 км