Модельный ряд Lexus

Отзыв о Lexus RX 2013 года

Автомобиль: Lexus RX 350/270 2013 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 105000 км, двигатель - 3.5 бензин, комплектация - Luxury
Автор: Юрий (Украина, Киев)   01.11.2019
Расход в городе: 18.0 л/100км, по трассе: 14.0 л/100км, средний: 16.0 л/100км

Наконец-то продал я свой RX, теперь решил оставить свой отзыв, возможно пригодится таким как я. Очень жаль, что при покупке я такого нигде не нашел.

Покупал я его в 2018 году, б/у у первого владельца, Комплектация Лакшери, цвет белый перламутр, дополнительно обесшумлена, с гбо. Пробег на момент покупки был 86000км, подтвержденный сервисной книгой и техническим состоянием.

Из хорошего хочу отметить двигатель, его всегда хватает в любой ситуации, авто действительно очень мягкое и комфортное, в салоне очень много места, радовала очень и панорамная крыша, премиальная аккустика ну и расход газа в Киеве 18 литров тоже считаю очень приемлемым особенно если ездить по талонам за 10 грн/литр. Так же порадовало дешевое и очень доступное обслуживание.

Но вот что сразу не понравилось после покупки и преследовало меня весь год, пока не продал, так это присутствие какой-то дешевизны. Ну почему в машине за 40000$ присутствуют эти звуки, в моем понимании в премиуме их быть не должно в принципе. Постоянно присутствующие посторонние звуки из багажника или еще откуда-то при проезде неровностей. Кожа-это вообще боль этого автомобиля, даже на старой евробляхе она выглядела лучше чем в этом "премиуме". Тормоза так же оставляют желать лучшего...

Ну и конечно же хром, который облез на решетке радиатора из-за чего пришлось купить новую 300$ и уже немного начал вспучиваться на кольце противотуманки. Краска белый перламутр тоже принесла при продаже массу проблем, для того чтобы покрасить крыло от царапины делался переход на две двери, что понятное дело отразилось на выборе потенциальных покупателей. Казалось бы царапина, ни чего страшного, но люди сразу шарахаются от машины типа она у вас вся перекрашеная.

Последняя ложка дегтя связана уже не с самой машиной а с нашими законами, в результате наплыва таких авто из США, купил я ее за 40000$, когда их еще сюда не завозили и спустя год еле продал за 30000$. Слава Богу человек понимал, что такое краска перламутр и почему ее так пришлось покрасить, а так бы продавал еще неизвестно сколько.

Лично для себя понял что Лексус это хорошая машина, но уж точно не премиум. Впечатление осталось 50/50, вроде бы неплохо, но и зацепиться чтоб оставить себе желания не осталось, а при продаже которая длилась больше 4 месяцев остался только осадок, что купил этот японский "премиум" да еще и потерял 10000$ за год, плюс ко всему еще выслушал кучу нытиков о том, что она у меня якобы вся перекрашена и даже этих денег не стоит... Короче думайте, стоит ли ее брать...

Плюсы автомобиля: Двигатель из-за возможности установки ГБО, расход соответстаенно при условии ГБО, размер салона, комфортная подвеска, хорошая изоляция от внешнего мира.

Минусы автомобиля: Скрипы в салоне, кожа, хром автомобиля, маленький багажник, в моем случае большая потеря стоимости за такое время.

Совет покупателю: Если вы берете машину на пенсии и вам все равно на указанные недостатки, то скорее всего вас она устроит. Всем остальным советую посмотреть за эти деньги однозначно не Лексус.

Slavik0080

Тот,кто ищет хороший Лексус,не посмотрит на Америку(битки),это вообще не конкуренты.А на нормальные машины цена держится,попробуй ещё такую найти.Жаль,что не видели ваш авто за 30,искали,еле нашли нормальный за 36.

Wert

Slavik0080, смотря какая Америка, можна и не битка взять

lahm

Wert, с америки все битки. если не биток,не имеет смысла,сравнивается цена с нашими.

Azazello

Я бы не был таким категоричным на счёт америкосов, биток битку рознь , но хлама на рынке сейчас от туда навезли ого-го

Azazello

Ездил на таком , рестайлинговый морда "песочные часы" на счёт отделки действительно салон уставший, кожа бежевая затертая знатно. Мотор отличный, по подвеске честно ожидал большего сильного отличия от спортейджа не заметил тоже достаточно жестковата . Одно время были мысли поменять спорта на рх как у автора. Но после того как показался передумал. Не настолько он лучше на сколько дороже

Тест-драйв Lexus RX: Простые вещи
Простые вещи

Кроссоверы серии RX чрезвычайно популярны в народе. Именно эта модель самая продаваемая в рамках бренда Lexus. RX 350 – золотая середина в линейке. RX 270 – откровенно слабоват, да и привод у него на одну ось, а RX 450h чересчур сложен и дорог. В разгоне у 350-го гибрид отыгрывает всего 0,1 сек. Умиляет информация на официальном сайте о расходе топлива, но у меня в смешанном режиме, разница между RX 350 и RX 450h, получилась около литра.

Продажа б/у RX

Lexus RX 2016 Lexus RX 31.000$ 2016 62.000 км